Visite: 1506

AREA ORGANIZZATIVA

 

Ufficio di presidenza
Dirigente Scolastico
Giancarlo D'Onghia
Link alla pagina del dirigente scolastico

Collaboratori del dirigente
Giuseppina Teresa Spelgatti | Patrizia Cagnola

Referenti delle sedi associate


Bergamo Via Ozanam: Patrizia Cagnola
Bergamo Via Gleno: Nicoletta Pilla | Ilaria Bergamo
Costa Volpino: Giuseppina Spelgatti
Villongo: Loretta Mazza

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
La pagina dedicata all'URP è disponibile al seguente link
URP: UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO

 



AREA FORMATIVA

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1: AGGIORNAMENTO SITO INFORMATICO SCUOLA CON PIATTAFORMA E-LEARNING, REGISTRO ELETTRONICO, DEMATERIALIZZAZIONE

Mario Castangia

Claudio Mora

AREA 2: ORIENTAMENTO

Laura Feltri

Lara Stalliviere

AREA 3: AGGIORNAMENTO PTOF, RAV E MONITORAGGIO FUNZIONALITÀ D.D.I. A.S. 2020/2021

Sara Balciseri

GRUPPI DI LAVORO

 

NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE (NIV)
Dirigente scolastico
Collaboratore del Dirigente scolastico
Coordinatore Commissione PTOF
Tutte le FS
Responsabili di sede
COMITATO DI VALUTAZIONE
Presidente: Dirigente Scolastico prof. Giancarlo D'Onghia
Componente Docenti designata dal Collegio dei docenti: Nicoletta Pilla,  Loretta Mazza
Componente Docenti - designata dal Consiglio Istituto: Valentina Albertini 

 

AGGIORNAMENTO SITO INFORMATICO SCUOLA CON PIATTAFORMA E-LEARNING, REGISTRO ELETTRONICO, DEMATERIALIZZAZIONE
Mario Castangia - Claudio Mora 
ORIENTAMENTO
Laura Feltri - Lara Stalliviere

 

AGGIORNAMENTO PTOF, RAV E MONITORAGGIO FUNZIONALITÀ D.D.I. A.S. 2020/2021.
Ilaria Bergamo
Mariangela Lazzari
Loretta Mazza
Giuseppina Spelgatti

 

COMMISSIONI DIDATTICHE ALFABETIZZAZIONE E ITALIANO L2
Sara Balciseri
Rosanna Cretti
Irma Falgari

 

EDUCAZIONE CIVICA
Sara Balciseri
Luisa Cretti
Irma Falgari
Mario Castangia

 

Team digitale

Componenti
Mario Castangia (Animatore Digitale) 
Claudio Mora (Team digitale) 

 

Funzioni assegnate al personale scolastico

 

Funzioni e nominativi
BULLISMO E CYBERBULLISMO: Claudio Mora
INCLUSIONE: Patrizia Cagnola
INTERCULTURA: Giuseppina Spelgatti
ORIENTAMENTO: Laura Feltri
COVID: Patrizia Cagonola, Loretta Mazza, Nicoletta Pilla, Giuseppina Spelgatti
RLS Rappresentante dei lavoratori sulla sicurezza: Tonino Bertolino

 

RSPP
Ing. Angelo Silva

 

Tutor Docenti in anno di prova
Francesco Medici

 

Responsabili laboratori informatici
Non previsto

 

Amministratori reti WLan
Non previsto

 

PERSONALE DOCENTE

Link alle pagine di plesso

La sede centrale di Bergamo "Via Ozanam" - Team docenti

La sede associata di Bergamo "Via Gleno" - Team docenti

La sede associata di Costa Volpino - Team docenti

La sede associata di Villongo - Team docenti

 

PERSONALE ATA

Elenchi collaboratori suddivisi per plesso

personale ata

Cognome e Nome Tipologia di incarico Sede
Tempo indeterminato
Tempo determinato

 

AREA SICUREZZA

Commissione Sicurezza
Prof. Giancarlo D'Onghia - Responsabile S.P.P.
Dott. Valerio Nicola D'Onofrio - Medico competente
Allarme ed Evacuazione
lista in fase di aggiornamento
Servizio Primo Soccorso
lista in fase di aggiornamento
Torna all'inizio del contenuto